• Выборы Президента России 2024

    Выборы Президента России 2024

    подробнее
  • Поздравление с Международным женским Днем 8 Марта!

    Поздравление с Международным женским Днем 8 Марта!

    подробнее
  • Поздравление с Днем Защитника Отечества!

    Поздравление с Днем Защитника Отечества!

    подробнее
Фасад

В составе ФГУП «ГосНИИОХТ» имеется четыре обособленных структурных подразделения:

  • филиал «Шиханы» (г. Шиханы Саратовской области);
  • филиал «Обособленный завод № 4» (г. Новочебоксарск Чувашской Республики);
  • отделение «Лебедянь» (пос. Большие Избищи Липецкой области);
  • отделение «Енисей» (г. Красноярск).

Институт основан в 1924 году. В 1974 г. награжден орденом Ленина. В 1994 г. институту присвоен статус Государственного научного центра Российской Федерации.

Основными научными направлениями деятельности института являются:

подробнее...

П о с т а н о в л е н и е
от 11 июля 1994 г. N 816
г. Москва
О реализации Указа Президента Российской Федерации от 22 июня 1993 г. N 939 "О государственных научных центрах Российской Федерации"
Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 22 июня 1993 г. N 939 "О государственных научных центрах Российской Федерации" и в целях осуществления государственного обеспечения деятельности этих центров Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

подробнее...

Новости

22/02/2023 — Поздравление с Днем Защитника Отечества!

Поздравление с Днем Защитника Отечества!

Поздравление с Днем Защитника Отечества!

Уважаемые друзья и коллеги! От всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества — праздником мужества, благородства и чести!

23 февраля в истории нашей страны — это особенный день, когда все мы по сложившейся замечательной традиции чествуем всех, кто служил Родине, кто сегодня защищает интересы нашей страны, укрепляет ее обороноспособность, обеспечивает мирную жизнь граждан России.

Патриотизм, мужество, служение Отчизне всегда были и остаются непреходящими ценностями нашего народа. Мы свято храним в памяти подвиги героев, отдаем дань глубокой признательности воинам, погибшим за свободу и независимость нашего Отечества. С огромным уважением относимся ко всем, кто в наши дни защищает национальные интересы страны.

Наша безмерная благодарность ветеранам боевых действий. Вы сохранили и передали славные традиции русского оружия, ваша жизнь — достойный пример для новых поколений. Мы уверены, что наша молодежь является надёжной опорой Родины. Гордимся тем, что мы — граждане Великой России, будущее которой зависит от всех нас! Уважение к подвигам защитников нашего Отечества и чувство любви к Родине будут всегда в сердце каждого из нас!

От всей души желаю вам крепкого здоровья, большого личного счастья, удачи, неиссякаемой энергии, бодрости духа, благополучия и дальнейших успехов в вашей плодотворной деятельности во благо нашей любимой Родины! Успешной службы всем, кто сегодня на боевом посту!
С праздником!

С уважением,
Генеральный директор ФГУП «ГосНИИОХТ» В.Б.Кондратьев